Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Близкое качественное обучение

В Сибирском институте интегративной медицины «Ли Вест» состоялось очередное обучение начинающих и практикующих массажистов. Завершили курс оригинально — конкурсом профессионального мастерства.

Как отмечает автор курса «Медицинский массаж гуаша» главный врач корпорации «Ли Вест» Сергей Чермошенцев, говорить об определенном уровне профессионализма выпускников вполне правомочно:

— После наших курсов выходят уже достаточно квалифицированные специалисты.

Также впервые базовый курс был дополнен теми сведениями, которые даются при повышении квалификации в Китае. Так называемый продвинутый вариант — дополнительные возможности медицинского массажа гуаша: в комбинации с баночным массажем, моксотерапией и препаратами ТКМ корпорации «Ли Вест». Очень важно, что при таком подходе многократно возрастает эффективность лечения, что на себе сразу же прочувствовали волонтеры. Их приглашение в качестве моделей для массажа тоже стало первым опытом. Словом, во многом именно этот курс стал инновационным.

image-21-08-20-01-36.jpg

По словам курсантки Ольги Пироговой, прошедшей шесть из семи этапов базового обучения лечебному массажу в СИИМЕДе, владение различными техниками помогает при выборе методики лечения, требующейся конкретному пациенту.

— У меня нет такого, чтобы я применяла только одну технику. Все зависит от того, что нужно пациенту. И я это вижу. И испытываю колоссальное удовольствие, когда мне удается помочь человеку.

1.jpg

Овладение умением видеть проблемы пациента тоже было в продвинутом курсе. С. П. Чермошенцев подчеркивает — это базовая ступень в профессиональной лестнице выпускников курсов:

— В этом курсе мы давали программу упражнений — специальная подготовка по развитию индивидуальных сенсорных возможностей. Т.е. открывается новый уровень чувствительности и специалист по массажу способен сканировать человека, ощущать проблему. С практикой у них, конечно, придет также понимание того, какая это проблема и какой лучше метод применить для ее решения. Но на первом этапе этого уже достаточно.

Победителем вчерашнего конкурса профессионального мастерства массажистов гуаша стал Рустем Гарифуллин. Он приехал в Новосибирск из Красноярска специально, чтобы пройти обучение в СИИМЕДе:

11111.jpg

— В Сибири обучиться больше негде. Слава богу, есть у нас не так далеко очень качественное обучение. Спасибо организаторам — корпорации «Ли Вест» и СИИМЕДу. Как только появится возможность, я снова приеду к вам учиться!