Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Олимпиада-2020: «Ли Вест» сделал свой вклад

olimpiada-2020-prizovye-rossijskih-olimpijcev_162869885228283286.jpg

Уже три олимпийских цикла «Ли Вест» работает с национальной сборной по спортивной гимнастике. Врачи традиционной китайской медицины участвуют в медико-биологическом сопровождении российской сборной (как на соревнованиях, так и в процессе тренировок), применяя лучшие методы и средства ТКМ с учетом состояния здоровья гимнастов. Руководит деятельностью группы врачей ТКМ почетный профессор Тяньцзиньского университета ТКМ, врач Владимир Григорьевич Начатой. 

— Почему так много внимания сейчас уделяют медико-биологическому обеспечению? Потому что понимают, что есть в этом большой смысл. Дело в том, что все спортсмены находятся в примерно одинаковых условиях: тысячи гимнастов тренируются по похожим схемам. И если спортсмен сегодня показывает плохие результаты, то на следующий день все будет еще хуже. Усталость накапливается, и в итоге к соревнованиям он придет в плохой спортивной форме. В силах врача попытаться восстановить спортсмена к следующему дню теми методами, которыми он владеет,— делится опытом член команды врачей российской сборной Алексей Блюшке.

Расскажем, как начиналось наше сотрудничество со спортивной гимнастикой.

2010 год — сложная ситуация в сборной, спортсмены почти не занимают призовых мест в международных соревнованиях. На последней Олимпиаде в Пекине российские гимнасты взяли лишь 2 бронзовые медали. Специалисты Федерации спортивной гимнастики России искали способы повышения результатов — в том числе и за счет медико-биологического обеспечения. В итоге федерация предлагает сотрудничество корпорации «Ли Вест».

Медицина — это существенный, полноправный и очень важный элемент получения спортивного результата. Есть здоровье — будут и победы!

Компания «Ли Вест» заключает договор о медико-биологическом обеспечении сборной команды России по спортивной гимнастике методами ТКМ. В том же году, в октябре, на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме (Нидерланды) сборная России завоевывает шесть медалей — две золотые и четыре серебряные, что позволяет ей занять второе место в общекомандном зачете. Наши спортсмены уступили только сборной Китая, но опередили своих извечных конкурентов — сборную США. Это был первый значительный результат! 

Дальше — больше!

Уже в 2012 году на XXX летних Олимпийских играх женская сборная по спортивной гимнастике поднимается на вторую ступень пьедестала почета. А российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую олимпийскую медаль. В XXI веке это было первое российское «золото» на Олимпийских играх в этом виде спорта! Всего гимнасты завоевали 8 медалей и вышли практически во все финалы, по общему количеству медалей российская команда разделила первое место со сборной Китая.

Как сказал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко на конференции корпорации «Ли Вест» в 2012 году: «Медали нашей сборной на Олимпиаде — это возрождение российской гимнастики, и в этом возрождении мы очень обязаны врачам “Ли Вест”, спасибо!»

В 2016 году сборная России по спортивной гимнастике завоевала 8 медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В командном первенстве мужская и женская сборная завоевали «серебро». В личном первенстве золотые, серебряные и бронзовые медали.

Корпорацию «Ли Вест» и Федерацию спортивной гимнастики России связывает 11 лет плодотворного сотрудничества. За это время наши спортсмены взяли огромное количество медалей на разных соревнованиях, чемпионатах и Олимпийских играх.

large.jpg

И, наконец, ошеломительный успех на Олимпиаде в Токио! Поистине, здесь творилась история!

Мужская сборная стала лучшей в командном многоборье впервые с 1996 года! Наши атлеты сделали невероятное — и вот имена победителей: Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид Белявский. 

6256063.jpg

Уже спустя сутки важнейший успех праздновали гимнастки Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова. Впервые с 1992 года они одержали национальную победу в командном многоборье гимнасток на Олимпиадах, оставив позади непобедимых американок.

В итоге: на счету спортсменов золотые медали в командных соревнованиях у мужчин и женщин, а также шесть наград (серебряных и бронзовых) в личном многоборье и упражнениях в отдельных видах.

Корпорация «Ли Вест» поздравляет спортсменов национальной сборной с уверенной победой! Вы творите историю! Нам очень приятно, что и наш вклад есть в этой великой победе!

 ca6a1c28-54dc-4b6d-ac76-4e3be22e1028.jpg

Алексей Блюшке, тренер-массажист мужской сборной России по спортивной гимнастике:

В медицинском плане была комплексная система подготовки гимнастов к Олимпийским играм: работали как врачи ФМБА, так и врачи ТКМ. Большое внимание уделялось иглорефлексотерапии, массажам, аутогенным тренировкам, а также аппаратным методикам. Врач должен быть в некотором смысле еще и психологом — он может правильно настроить спортсмена на тренировочный процесс, снять нервозность и успокоить.

Серьезных травм на Олимпиаде никто из спортсменов не получил, хотя, безусловно, была тяжелая психологическая обстановка. Сейчас спортсмены собирают лавры, дают интервью и отдыхают не только от тренировок, но и от всех медицинских процедур — восстанавливаются.

Корпорация «Ли Вест» благодарит своих коллег, своих партнеров, которые осуществляют медико-биологическое сопровождение спортсменов. Уважаемые Владимир Григорьевич НАЧАТОЙ, Константин ЮГАЙ, Сергей ГУЛЯШКО и Александр ТВЕРДОХЛЕБОВ, спасибо за ваш профессионализм, за ваш вклад в здоровье национальной сборной! Удачи и успеха!


Фото: 1 — championat.com, 2, 3 — sportgymrus.ru, 4 — @jekkipetrov