Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Раскрываем секреты цигуна вместе с Натальей Хоментовской

DVD- диск «Свет цигуна. Комплекс «8 кусков парчи» с комментариями к упражнениям» — совместная работа издательства и СИИМЕД «Ли Вест».

Автор — Наталья Хоментовская, заместитель директора по учебной части Сибирского института интегративной медицины «Ли Вест», куратор направления «Восточные гимнастики цигун», член Забайкальской федерации ушу, цигун и тайцзицюань, КМС по горнолыжному спорту, профессиональный тренер. С 12 лет в профессиональном спорте.

Наталья Хоментовская является приверженцем восточных гимнастик цигун, так как они дают возможность обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, учат слушать и слышать свое тело, помогают привести к согласованности мысли и действия, позволяют осознанно проживать каждую минуту жизни, учат быть открытыми миру и людям.

Цигун — это сочетание дыхательных, психических и телесных практик, которое помогает человеку восстановить состояние физического и эмоционального благополучия. В целом цигун — наука о том, как достичь гармонии тела и духа. Занятия цигуном позволяют поддерживать духовное и физическое здоровье, продлить жизнь, извлечь скрытый потенциал организма, исцелять, выстраивать гармоничные отношения между людьми и окружающим миром.

IMG_9584.JPG

Цена диска — 120 рублей.

На диске записан один из вариантов комплекса «8 кусков парчи» («Ба дуань цзинь») в исполнении Натальи Хоментовской с комментариями к упражнениям.

«8 кусков парчи» («Ба дуань цзинь») — это один из гармонизирующих комплексов цигуна, основная направленность которого — укрепление физического и умственного здоровья человека. Движения комплекса просты и красивы, выучить их несложно, а оздоровительный эффект не заставит себя долго ждать.

Время выполнения комплекса 12–15 минут. Выучив упражнения, вы сможете выполнять их самостоятельно дома, а если вы до сих пор не делаете утреннюю гимнастику просто потому, что не нашли подходящий комплекс, то «8 кусков парчи» прекрасно послужит этой цели. И теперь есть возможность выполнять комплекс вместе с преподавателем АНО ДПО «СИИМЕД "Ли Вест"» Натальей Хоментовской.

Регулярное выполнение комплекса поможет:

  • укрепить позвоночник;
  • увеличить гибкость суставов;
  • улучшить координацию;
  • нормализовать вес;
  • улучшить самочувствие;
  • повысить уровень жизненной энергии.

   В первую очередь диск будет полезен тем, кто:

  • наслышан о возможностях цигуна, но не знает, с чего начать;
  • хочет быть здоровым во всех отношениях: физически, эмоционально, психически и духовно;
  • не имеет возможности уделять много времени занятиям физкультурой и спортом, но хочет иметь здоровое тело и крепкий дух;
  • стремится прожить здоровую и гармоничную жизнь;
  • старается узнать больше о возможностях традиционной китайской медицины.

   

Впустите в свою жизнь свет мудрости цигуна! Будьте здоровы и счастливы!