Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Судьба человека «Ли Вест»

Человек — существо социальное. Ему свойственно объединяться с себе подобными. Объединение людей под флагом «Ли Вест» — это сообщество особого рода. Да, случайных здесь нет. Но есть неординарные. Смелые. Мудрые. Такие, которым есть что передать следующим поколениям. Дмитрий Гончаров, руководитель РИСЦ Читы, знает, что сказать тем, кто придет вслед за ним.

Гончаров 1.jpg

— Дмитрий, главный стереотип про MLM — эта тема для женщин в «мудром» возрасте. Вы — молодой мужчина. И вдруг — сетевой?..

— Я бы не стал делить сетевой на женский или мужской. Вообще как-то бизнес делить по гендерному признаку — не совсем верно.

Что такое сетевой? Он дает нам ключевое, важное, что вообще необходимо человеку в жизни. Это — объединение с людьми. Т.е. быть в стае — в команде. Сетевой — это когда ты делаешь что-то нужное людям и видишь благодарность за свою деятельность. Кроме того, сетевой дает направленность объединению с людьми, есть общая цель. Это не просто посиделки, а вы вместе создаете нечто новое.

В плане личной реализации сетевой помогает закрывать потребности независимо от пола или возраста.

— Мы знаем, что «Ли Вест» для вас не случайный выбор. Насколько важна для вас тема преемственности?

— Очень важна. Особенно когда это касается «Ли Вест». По нескольким причинам.

Во-первых, компании уже больше 25 лет. И есть масса примеров прямой преемственности бизнеса в семьях. Невозможно, чтобы компания работала столько лет и не было передачи. Передачи знаний, передачи опыта. В нашем случае так и случилось. Это было еще в 2011 году, когда бабушка моей супруги Березина Ольга Антоновна обучила нас, передала знания, передала свое дело, которое благодаря ей мы смогли развивать дальше.

Гончаров.jpg

Спонсорские отношения, когда дистрибьютор-спонсор передает новым Партнерам свой опыт, свои знания, свои технологии ведения бизнеса и выстраивания отношений — это очень похоже на преемственность между поколениями. Когда старшие передают свои знания следующим. В сетевом всегда есть от кого получить знания и кому их передать. Этот естественный алгоритм заложен как базовый в сетевом. У нас в компании преемственность происходит уже между возрастными поколениями — это говорит о стабильности и высоком уровне доверия. Кроме того, это очень ценный опыт, когда в одной семье одним и тем же занимаются несколько поколений.

Вторая причина, почему «Ли Вест» и преемственность очень близки, — китайская медицина тесно связана с китайской культурой, метафизикой, с китайской историей. Китай — это пример длительной масштабной истории, которая насчитывает более 5 тысяч лет. И она всегда имела свое культурное ядро. Преемственность между поколениями заложена в самом восприятии китайцами этого мира. Накапливаем старое, берем прежнее и передаем дальше, в будущее, улучшая его. Тогда получается накопление знаний, а не их разрозненность. Накопление — и направление в будущее.

— Бизнес — это про деньги. Или?..

— Бизнес — это всегда деньги. Если бизнес не приносит дохода, это не бизнес. Все это понимают и знают. Вопрос в том, что такое деньги.

Деньги — это энергия, благодарность людей за то, что мы несем какую-то пользу. И чем больше пользы приносит человек, тем больше он зарабатывает. И это вполне адекватный обмен. Наверное, самый адекватный обмен в нашем мире. Адекватный и понятный. Да, бизнес — это всегда про деньги. Но деньги — как эквивалент благодарности за какое-то действительно полезное дело.

— Вы так много говорите про людей... Считаете ли вы помощь многим своей миссией?

— Миссия, наверное, громко сказано. Главное что? Человека определяют люди, которые вокруг него. И если вокруг тебя целеустремленные, здоровые люди, стремящиеся к развитию, готовые меняться в лучшую сторону… Если это люди с достатком, умеющие быть полезными и, соответственно, зарабатывать деньги. Если вокруг тебя такие люди — значит, и ты можешь назвать себя таковым.

— Основа ТКМ и нашей компании соответственно — особая философия. Как бы кратко вы ее сформулировали?

— Основа китайской медицины — это китайская философия, китайская культура. Если ее кратко охарактеризовать, то она очень четко соотносится с девизом нашей компании — сохранить и приумножить.

Именно китайская культура, во многом благодаря своей письменности, смогла сохранить древнее наследие, постоянно приумножая его. Китайская — одна из немногих культур, которая донесла свое наследие до наших дней. Так что «сохранить и приумножить» — это та формула, которая наиболее полно характеризует китайскую философию и культуру.

— Дмитрий Алексеевич, что вы считаете самым сильным в арсенале компании?

— Интегративность. Компания уже более 25 лет дает людям совершенно новый взгляд на здоровье, объединяя восточный и западный подходы. Это позволило создать оптимальный продукт. А продукт в свою очередь стал основой второй важной составляющей компании:

Комплексность. В компании есть и бизнес, и препарат — продукт здоровья, и косметика, и, что очень важно, цигун. И «Лузарина» — как некое место силы всех ливестовцев. «Ли Вест» — это не только бизнес, а разностороннее развитие человека, который приходит сюда.

Третье, очень важное в «Ли Вест», сочетается с темой «сохранить и приумножить». Многие из тех людей, тех Лидеров, которые были у истоков компании, идут вместе с ней уже 25 лет. Несмотря на внешние изменения, компания сохраняет свою целостность на протяжении долгого времени.

— Когда вы будете передавать бизнес с «Ли Вест» своим детям, какое напутствие вы им дадите?

— Если представится такая возможность, то я скажу своим детям, что самое главное в нашей жизни — это отношения с другими людьми. Берегите отношения. Цените людей. Находите самое лучшее в них, важное, ценное и вместе идите к общей цели!