Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Цигун объединяет друзей

В минувшие выходные, 24–25 ноября в Сургуте состоялся обучающий семинар, посвященный восточной гимнастике цигун. В спортивном зале ИСЦ «Ли Вест» под руководством Тамары Тютюнник 11 участников познакомились с теорией проведения цигуна и разучили комплекс упражнений. Вела семинар Наталья Хоментовская, тренер по гимнастикам цигун и тайцзицюань, заместитель директора по учебной части АНО ДПО «СИИМЕД "Ли Вест"» (Новосибирск).

Как отметила Наталья Хоментовская, среди собравшихся были участники с разным уровнем подготовки по цигуну. Некоторые уже пользуются средствами китайской медицины, практикуют массаж и упражнения. Были и новички, которые впервые оказались на занятиях по восточной гимнастике. Семинар прошел в режиме интенсивного погружения: два дня участники постигали науку оздоровительной пластики цугуна.

— Семинар прошел очень хорошо, — отметила Наталья Хоментовская. — Это уже не первое мероприятие в Сургуте, посвященное цигуну. Руководитель ИСЦ Тамара Тютюнник много вкладывает сил и знаний в развитие восточных гимнастик в нефтяной столице Сибири. В этом ей очень помогают ее дети — Екатерина и Василий.

IMG-20181126-WA0015.jpg

В этот раз участники изучали достаточно сложный комплекс упражнений, но все прошло очень успешно и эффективно. Гости хоть и устали немного от интенсивной работы, но все остались довольны. Для кого-то восточные практики уже стали родными, а кто-то пока только «примеряет» их на себя, анализирует информацию, прислушивается к ощущениям.

— За короткий промежуток времени с отличным преподавателем Натальей Хоментовской можно успеть многое. В том числе овладеть очень важными элементами оздоровительного цигуна. За что огромная благодарность преподавателю! — поделился в своем инстаграм-аккаунте массажист Виктор Рогатинский.

— Я для себя отметила, что этот семинар прошел на несколько другом уровне, — поделилась впечатлением организатор обучения Тамара Тютюнник. — Заметно было, что все участники (хотя четверо из них были новичками) не просто повторяли упражнения, а активно интересовались философией китайской культуры, ее мудростью и глубиной. И что очень важно: каждый знал, для чего он на этом семинаре, что он хочет понять для себя и в себе и что цигун обязательно внесет позитивные коррективы в его жизнь.

IMG-20181126-WA0020.jpg

По завершении обучения все участники получили сертификаты, подтверждающие, что программа семинара от АНО ДПО «СИИМЕД "Ли Вест"» была пройдена успешно.