Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Исследуем состав капсул «Ламинар»

Ешки ешкам рознь

Применение добавок разрешено во многих странах, а степень их воздействия на организм индексируется. Задействованные в «Ламинаре» компоненты с индексом «Е» абсолютно безвредны. Это научно доказанный факт, подтвержденный исследованиями и зафиксированный в многочисленных источниках.

 laminar_60.png

Для чего ешки нужны в «Ламинаре»

Отвечаем: для придания структуры, цвета, стабильности в хранении. С целью улучшить потребительские качества продукта, но при этом никак не повлиять на его лечебные свойства. Ведь что удобнее принять: порошок или капсулу?

Единственное, на что нужно обращать внимание при выборе и покупке препарата — так это на то, чтобы он был действительно эффективным и с нужным действием.

 А с этим у «Ламинара» проблем нет. Экстракт Laminaria japonica, содержащийся в препарате, выводит из организма тяжелые металлы, радионуклиды, токсические вещества. Обладает противовирусной и иммуномодулирующей активностью. Улучшает состав и микроциркуляцию крови, нормализует функции щитовидной железы, обмен веществ. Восполняет дефицит йода, необходимого для нормальной работы щитовидной железы и продуктивной деятельности головного мозга. Восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта и функции органов пищеварения.

 Какие именно компоненты использованы в «Ламинаре»

  • Целлюлоза микрокристаллическая, МКЦ (Е 460) относится к группе эмульгаторов. Выполняет функцию наполнителя, препятствует слеживанию (за счет чего увеличивает срок хранения сыпучих продуктов), адсорбирует на себя тяжелые металлы и т. п. Обладает высокой гигроскопичностью и термостабильностью.

  • Диоксид кремния (аэросил, Е 551) и кальция стеарат (Е 470) используются в качестве антислеживающих компонентов. Диоксид кремния (аэросил, Е 551) — это природное вещество, анислеживающий компонент. Эта добавка разрешена во всех странах. Активно применяется в фармацевтике и медицине как активный высокодисперсный наполнитель в эмульсиях, таблетках, гелях, мазях, входит в состав суспензий, облегчающих состояние при метеоризме. Его используют даже в составе зубных паст как абсолютно безопасный отбеливающий компонент, безопасный при случайном проглатывании. Кроме того, диоксид кремния присутствует в крови и плазме человека. Еще в начале прошлого века немецкий физиолог В. Кюне доказал: соединения кремния очищают и восстанавливают сосуды, препятствуют развитию атеросклероза. Позже его выводы были подкреплены многочисленными исследованиями.

  • Кальция стеарат (Е 470) гелеобразователь и эмульгатор, который помогает соединить компоненты. Используется при таблетировании витаминов и лекарственных препаратов.

  • · В качестве красителей в оболочке капсул присутствуют: диоксид титана (Е 171), оксид железа желтый (Е 172), оксид железа черный (Е 172), индигокармин (Е 132). Например, диоксид титана разрешен к применению во всех странах мира и практически безопасен, так как совершенно нерастворим в воде и желудочном соке и полностью выводится из организма, не всасываясь в пищеварительном тракте.

Опасно ли это для здоровья?

Мы можем дать однозначный ответ на этот вопрос. Нет, эти добавки не несут вреда для здоровья, а только лишь делают капсулы «Ламинара» удобными для приема. Абсолютно все ингредиенты БАД «Ламинар» являются безопасными согласно ТР ТС 021/2011.