Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Тёплая встреча в Китае и новые перспективы экосистемы «Ли Вест»

Рядом предварительных и многообещающих договорённостей завершилась недавняя поездка в Китай президента корпорации «Ли Вест» Константина Лузянина.

Встреча с ректором Тяньцзиньского университета Чжан Боли, которой предшествовала длительная пауза из-за пандемии COVID-19, прошла в декабре 2023 года. Это был очень тёплый дружественный приём. Чжан Боли выразил благодарность за сотрудничество и активное развитие традиционной китайской медицины в России, особенно в части интеграции ТКМ с западной медицинской практикой, научному консультанту НИИ клинической иммунологии СО РАМН Владимиру Козлову и профессору Тяньцзиньского университета ТКМ, руководителю медицинского образовательного направления «Ли Вест» Владимиру Начатому.

Кстати, именно Владимир Начатой больше 20 лет назад познакомил ректора одного из крупнейших медицинских образовательных учреждений Китая и главу крупной российской компании, сыграв тем самым судьбоносную роль в создании крепкого и продуктивного союза. Это один из первых российских медиков, получивших диплом Тяньцзиньского университета ТКМ, а вместе с ним — и право преподавать по программам университета, предназначенным для иностранных студентов. При его активном участии были созданы образовательные программы для врачей по обучению ТКМ.

ЧжанБоли_Лузянин.jpeg

Константин Лузянин и Чжан Боли

Константин Лузянин, президент корпорации «Ли Вест»: «Сотрудничество с китайскими коллегами вышло на новый уровень. То, что было запланировано ещё до пандемии, сегодня мы начинаем активно претворять в жизнь. В частности, наш последний договор касался создания совместного медико-образовательного центра. Это серьёзный проект, который мы планируем реализовать сначала в Новосибирске, а затем в других крупных городах страны: Москве, Санкт-Петербурге. Новые центры будут совмещать медицинский приём и образовательную деятельность.

В числе других договорённостей — возобновление стажировок в Тяньцзиньском университете российских врачей и продолжение образования по ТКМ с участием китайских специалистов в России.

Сотрудничество между Тяньцзиньским университетом и корпорацией «Ли Вест» длится уже больше 20 лет. Во время визита обе стороны выразили заинтересованность в укреплении партнёрских и дружеских отношений.

ЧжанБоли_СиЦзиньпин_2.jpeg

Председатель КНР Си Цзиньпин и Чжан Боли 

во время церемонии награждения

Важно отметить, что за последние несколько лет авторитет ректора одного из ведущих университетов Китая Чжан Боли заметно вырос, а его заслуги перед гражданами признаны на уровне государства. Во время пандемии Чжан Боли возглавлял группу врачей, работавших в очаге заболевания — городе Ухань. За вклад в борьбу с COVID-19 Чжан Боли получил высшую награду Китая «Народный герой Китая». Сегодня к его мнению прислушиваются самые высокопоставленные чиновники в стране. Для нас большая честь, что человек такого статуса является одним из главных партнёров «Ли Вест». Это вселяет надежду в осуществимость всех задуманных планов, в том числе на фоне общего потепления отношений между нашими странами».

ЧжанБоли_СиЦзиньпин.jpeg

Председатель КНР Си Цзиньпин и Чжан Боли

Эта встреча в очередной раз продемонстрировала особый статус экосистемы «Ли Вест», а поддержка китайских коллег помогла укрепить не только собственные, но и международные позиции компании. Компании, которая вот уже почти 30 лет работает на благо людей.