Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Жемчужины Ли Лисяна: как прошла долгожданная встреча с профессором из Китая

С 21 августа по 1 сентября в усадьбе «Лузарина» на Алтае состоялся яншэн-тур профессора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, специалиста по медицинскому цигуну г-на Ли Лисяна.

Ли Лисян1.jpg

Корпорацию «Ли Вест» и уважаемого профессора связывает многолетняя история дружбы и сотрудничества. Его визиты всегда с большим нетерпением ждут российские специалисты по традиционной китайской медицине, так как знают: г-н Ли Лисян даст исключительно полезную информацию, поделится эксклюзивными знаниями и секретами, которые неизвестны даже врачам с большим стажем.

Не стал исключением и этот приезд — особенно ценный после длительного ковид-перерыва. 10-дневный интенсив был посвящён китайской системе оздоровления яншэн. Участники тура — специалисты корпорации «Ли Вест» в области ТКМ, преподаватели восточных практик, руководители ИСЦ — по пять часов в день изучали методы гармонизации психического и физического состояния. Профессор Ли Лисян прочёл две великолепные лекции о сухожилиях и питании костного мозга, научил восстанавливать организм с помощью медитативно-дыхательных практик, туйна и других массажных техник.

Ли Лисян2.jpg Ли Лисян3.jpg

Лариса Ивановна Семёшина, главный врач корпорации «Ли Вест» по ДФО, практикующий более 20 лет специалист по традиционной китайской медицине, оториноларинголог, преподаватель СИИМЕД «ЛИ ВЕСТ»:

«Мне в числе других Партнёров и врачей корпорации “Ли Вест” посчастливилось принять участие в обучении у г-на Ли Лисяна, так как это было первое за четыре года обучение и встреча с любимым многими профессором. Практик было много. Озвученная тема обучения полностью соответствовала полученному мною в итоге состоянию. Окрепли мышцы, связки стали более эластичными, появилась лёгкость в суставах рук и ног, позвоночнике, шея стала более гибкой, успокоились эмоции, ушла физическая усталость и душа наполнилась радостью. Несмотря на имеющиеся знания, знания от первоисточников в непосредственном переводе от носителя языка воспринимаются несколько иначе, так как они глубже погружают в описанные действия и культуру страны. По словам Ли Лисяна, лучший учитель для себя — это ты сам. Также меня очень впечатлили слова из “Хуанди нэйцзин”: “Будь прост, пуст и спокоен — тогда ты будешь здоров”».

Ли Лисян4.jpg

Сергей Павлович Чермошенцев, врач международной корпорации «Ли Вест», преподаватель специальных дисциплин СИИМЕД «ЛИ ВЕСТ», специалист по ТКМ:

«От встреч с профессором всегда великолепное впечатление. Ли Лисян выдаёт такие жемчужины, которые до сих пор были просто неизвестны. Новым  в этот раз было то, что он в полевых условиях прочёл две полноценные лекции по древнему трактату “Ицзиньцзин”, рассказал о секретах долголетия и омоложения и выдал 8 форм тайцзи. Они очень удобные: шаг влево, шаг вправо. Их можно выполнять даже в маленьком помещении. Немного непривычно, но легко усваивается. Все участники были очень ему благодарны».

Александр Владимирович Твердохлебов, инструктор по медицинскому цигуну и тайцзицюань, врач-рефлексотерапевт, врач сборной России по спортивной гимнастике:

«Самым важным и ценным для меня в этом обучении было непосредственное общение с Учителем. Непременно буду использовать в своих практиках ряд навыков, полученных из комплекса “Ицзиньцзин”».

 Ли Лисян5_обр.jpeg Ли Лисян6_обр.jpeg

Наталья Викторовна Ермакова, кандидат медицинских наук, специалист в области ТКМ, главный врач УОЦ «Ньюмед», председатель регионального отделения ООО «Российское общество врачей ТКМ» (г. Санкт-Петербург):

«Ли Лисян — удивительный человек, грамотный доктор и мастер своего дела! Мы внимали каждому его слову, старательно выполняли каждое упражнение из “Канона изменения сухожилий” (“Ицзиньцзин”) и “Канона омывания костного мозга” (“Сисуйцзин”), а он с любовью нагружал и нагружал нас. Простые упражнения превращались в потрясающе важные, когда мы добавляли внутренний взгляд в них, делали их расслабленно, расправив лоб и с улыбкой на лице. А восемь форм тайцзи стоя, выбранные из 24 и 42 форм, потрясли своей компактностью и силой!»

Ли Лисян7.jpg

Людмила Владимировна Щепина, инструктор по цигуну и тайцзицюань, с 2011 года тренирует группу «Активное долголетие». Выпускница СИИМЕД «ЛИ ВЕСТ» по направлению «Восточные гимнастики»:

«Как здорово, что кто-то смог так переплести дорожки судеб на планете, что в конце августа в “Лузарине” сошлись пути профессора Ли Лисяна и его русских учеников. Совпало всё: профессионализм Учителя, умение и желание учиться цигуну команды единомышленников, тёплая дружеская атмосфера, отличная погода. Профессор Ли рассказал о двух способах тренировки: вариант У (через напряжение, усилие), вариант Вэнь (мягкая форма). Вариант У способствует накоплению силы, а вариант Вэнь улучшает проходимость меридианов. Мы занимались не только практикой, профессор прочитал и две интереснейших лекции. Особая благодарность г-ну Ли Лисяну за полученные знания и умения, они бесценны».

Ли Лисян8.jpg

Приезды специалистов такого уровня всегда очень важны для корпорации «Ли Вест», они оставляют большой след в жизни каждого участника и их дальнейшей практике. Мы благодарим профессора Ли Лисяна за бесценные знания и с нетерпением будет ждать новой встречи.

Хотите освоить цигун? Приезжайте в алтайскую усадьбу «Лузарина»! Наши специалисты наполнены новыми знаниями и с удовольствием поделятся ими!

Расписание цигун-туров, контакты, информация о преподавателях здесь: https://luzarina.ru/tsigun-i-tajtszitsyuan.html.